Лента новостей
0

В Алматы стартовал чемпионат республики по робототехнике

news.meloman.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 23:22 news.meloman.kz
Самым юным изобретателям – 6 лет, а взрослым – 21 год.

В Алматы стартовал Чемпионат республики по робототехнике и инновационным технологиям «Almaty TechCup -2018», сообщает Хабар24.

Он собрал 315 команд со всех регионов страны. Самым юным изобретателям – 6 лет, а взрослым – 21 год. В течение двух дней команды будут отстаивать свои проекты в трех номинациях: робототехника, инженерные и программные проекты. Впервые в «TechCup» участвуют и дети с особыми потребностями.

Главную награду – первый кубок акима Алматы - получит команда с самым производительным, технологичным и неординарным проектом. Также победителей ждут призы от партнеров чемпионата. А создатель лучшего инженерного проекта получит грант на обучение в одном из технических вузов Алматы.

В рамках чемпионата пройдет региональный отбор на международную олимпиаду по робототехнике в Таиланде.

- Основное здесь - собрать всю заинтересованную молодежь в данной тематике, чтобы они общались, знакомились, а затем, может быть, совместно делали какие-то работы. Смотрели работы своих сверстников. Все это в совокупности, на наш взгляд, даст эффект рано или поздно, - говорит представитель управления образования г. Алматы Андрей Дупик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: