Лента новостей
0

Солнечную электростанцию построили в Мангистауской области

www.inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2018 14:43 www.inform.kz
Строительство солнечной электростанции реализуется в рамках Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике».

Акционерным обществом «БРК-Лизинг» (дочерняя организация акционерного общества «Банк Развития Казахстана», входит в структуру НУХ «Байтерек») в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» был профинансирован проект солнечной электростанции мощностью 2 МВт в Мунайлинском районе Мангистауской области, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

«Инвестиции в энергетическую инфраструктуру имеют важное значение для экономики региона, где реализуются крупные проекты в секторах обрабатывающей промышленности и транспортной инфраструктуры. Данный проект позволит увеличить источники генерации электроэнергии и положительно повлияет на развитие малого и среднего бизнеса в регионе» - резюмировал Заместитель Председателя Правления АО «БРК-Лизинг» Ринат Гаппаров.

Строительство солнечной электростанции реализуется в рамках Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике». Как полагают эксперты Международного энергетического агентства (IEA), солнечная энергетика уже через 40 лет при соответствующем уровне распространения передовых технологий будет вырабатывать около 9 тысяч кВт час — или 20-25 % всего необходимого электричества, и это обеспечит сокращение выбросов углекислого газа на 6 млрд тонн ежегодно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: