Лента новостей
0

Южный циклон потеснит морозы в Казахстане

pixabay.com/, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2019 12:22 pixabay.com/
Прогноз погоды на 29-31 января 2019 года опубликовали синоптики.

Синоптики "Казгидромета" обещают казахстанцам скорое повышение температуры воздуха, передает Zakon.kz.

По данным специалистов, оставшиеся три дня в январе не внесут заметных изменений в погоде. По-прежнему значительное похолодание будет быстро сменяться потеплением и наоборот.

"В ближайшие сутки 35-ти градусные морозы вместе с холодным антициклоном переместятся на восток, а на Казахстан начнет смещаться циклон уже сформированный над югом Каспия. По мере своего перемещения на северо-восток циклон будет вызывать мокрый снег, гололед и туман на юге и юго-востоке республики, на севере, востоке и в центре он вызовет снегопады, метели, сильный юго-западный ветер и повышение температуры воздуха", - сообщает "Казгидромет".

28 января на большей части территории без осадков, лишь на западе, юге и на востоке сохранится неустойчивый характер погоды, с прохождением фронтальных разделов пройдут осадки.

Ранее сообщалось, что на территории Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях в ближайшие сутки ожидаются сильные морозы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: