Лента новостей
0

Мигранты в Финляндии изнасиловали несовершеннолетних

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 06:00 pixabay
Одной из жертв нет 16 лет, другая - младше 18. Расследуемое преступление произошло в минувшие выходные в частной квартире.

В финском городе Оулу зафиксировали новые случаи изнасилования несовершеннолетних иностранцами. Об этом со ссылкой на местное полицейское управление сообщает ТАСС.

Одной из жертв нет 16 лет, другая - младше 18. Расследуемое преступление произошло в минувшие выходные в частной квартире.

"Полиция задержала одного подозреваемого. Это иностранец, у которого имеется вид на жительство в Финляндии и который находится здесь много лет", - приводит агентство слова представителя правоохранительных органов.

Ранее стало известно о девяти других подобных случаях в этом городе. Подозреваемыми были мигранты, некоторые из которых имеют финское гражданство, а другие находятся в стране в статусе просителей убежища. Все они - выходцы из Северной Африки и Ближнего Востока. Из этих регионов в Финляндию въезжает большая часть беженцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: