Лента новостей
0

Облако в виде гриба после взрыва в Арыси объяснили в Минобороны

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2019 14:03 кадр видео
Это обычный результат взрыва и не обязательно для этого ядерный взрыв.

Заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев объяснил облако в виде гриба после взрыва на воинских складах недалеко от Арыси, передает Zakon.kz.

- Это обычный результат взрыва и не обязательно для этого ядерный взрыв. Он похож на гриб, как вы говорите, в силу того, что большой пороховой заряд, возможно, какой-то эквивалент заряда существовал, - пояснил Дандыбаев.

Причины взрыва изучает комиссия.

- Комиссия представит результаты своей работы, что и как произошло, тогда и сможем на все ответить. Боеприпасы, находящиеся там, никакого ядерного заряда не имели. Никаких последствий для граждан, мирного населения не будет, не ожидается. Следствие покажет, - резюмировал спикер.

Замминистра внутренних дел Юрий Ильин 25 июня сообщил, что на взорвавшихся складах находились боеприпасы различного характера для сухопутных войск – это артиллерийские боеприпасы и системы залпового огня ракетных установок. Он напомнил, что любой взрыв, в том числе, связанный с ГСМ, образует облако, напоминающее крупный взрыв.

Никаких радиоактивных элементов или химических веществ на этих складах не было.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: