Лента новостей
0

У жителя Арыси изъяли незаконное оружие

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2019 12:37 пресс-служба
Подозреваемый пытался скрыться на машине.

Полицейские Туркестанской области изъяли незаконное оружие у жителя Арыси, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

- 20 июля текущего года в выходные дни при патрулировании улиц Арыси полицейские Туркестанской области увидели группу молодых людей. У одного из них стражи порядка заметили предмет, похожий на оружие, и указали остановиться. Однако, молодые люди не подчинились законным требованиям представителей власти и попытались скрыться, - говорится в сообщении.

Полицейские стали преследовать подозреваемого с оружием, который сел в автомашину с целью скрыться, но стражам порядка удалось остановить ее. При обыске в салоне автомашины сотрудники полиции обнаружили и изъяли обрез охотничьего оружия.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего и с какой целью подозреваемый носил собой оружие. Вещественные доказательства изъяты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: