Лента новостей
0

Мисс Алматы-2018 вышла замуж: как это было

Instagram/Kamihill_, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2019 12:49 Instagram/Kamihill_
Свадьба прошла в современном стиле, но с соблюдением казахских традиций.

Спустя год после того, как жюри присудило титул Мисс Алматы-2018 Камилле Кожахановой, она сыграла свадьбу, передает Zakon.kz.

Торжество состоялось в одной из самых узнаваемых гостиниц Алматы. Видео со свадьбы победительницы Мисс Алматы-2018 публикуют в Instagram гости мероприятия.

Благодаря им стало известно, что перед входом в зал торжеств расстелили красную дорожку.

Свадьба прошла в современном стиле, но с соблюдением казахских традиций. 19-летняя Камилла Кожаханова появилась перед гостями и женихом в свадебном платье с закрытым лицом. После обряда беташар молодожены надели друг другу на безымянные пальцы обручальные кольца, до этого ответив утвердительно на традиционные для свадебных церемоний вопросы.

Среди приглашенных гостей не только родственники, но и некоторые финалистки Мисс Алматы-2018, в том числе певица Bonita (Бота Шуренова, победительница в номинации "Мисс талант"), а также организаторы регионального конкурса красоты. Подружкой невесты стала Индира Маханова.

В финале Мисс Алматы-2018, прошедшем в начале сентября прошлого года, подобрался довольно сильный состав участниц. Особенностью голосования судей было то, что каждый из 25 членов жюри голосовал за ту участницу, которую считает победительницей. По сумме голосов и определилась обладательница титула Мисс Алматы-2018. Свой выбор все члены жюри озвучили публично. Один член жюри - один голос, у председателя жюри в спорных моментах ­- два голоса. За Камиллу Кожаханову тогда отдали свои голоса 7 членов жюри, за ее ближайшую соперницу Бану Саттибек ­- 6 голосов.

Другие финалистки того года выступили на международных конкурсах и вернулись с наградами. Дидар Атмаджа стала Мисс фотогеничность и победительницей конкурса талантов на Miss Asia pacific International 2018, прошедшем на Филиппинах, сейчас она готовится представить Казахстан на Miss International 2019. Лаура Мухтар стала вице-мисс на Miss USSR UK в Великобритании, планирует выступить еще на ряде международных конкурсов красоты и таланта, и не собирается замуж.

Но не все уделяют внимание модельной карьере. Этим летом стало известно, что сразу несколько финалисток Мисс Алматы прошлых лет в скором времени свяжут себя узами брака: это победительница Мисс Алматы-2017 Сабина Азимбаева, финалистка Мисс Алматы-2018 Альмира Утегенова, победительница Мисс Алматы-2014 и Мисс Казахстан-2014 Регина Вандышева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: