Лента новостей
0

Петропавловский школьник упал с 30-метрового обрыва и выжил

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2019 00:30 Pixabay
Врачи скорой оказали первую помощь и доставили ребенка в больницу.

В Петропавловске пришлось спасать 14-летнего подростка. Школьник сорвался с обрыва. Он случайно оступился и покатился вниз. Из 30-метровой пропасти ребенка вызволяли полицейские, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Все произошло вечером, когда школьник с приятелем гуляли в городском парке. Упав с обрыва, мальчик буквально пронесся по острым ухабам прямо до реки Есиль. Сначала его пытался спасти 10-летний друг, но пострадавший не шевелился. Тогда товарищ побежал за полицейскими, которые дежурили в парке. Спасательную операцию проводили при свете обычного фонарика. Мальчика обнаружили лежащим на земле без сознания. Врачи скорой оказали первую помощь и доставили ребенка в больницу. Удивительно, но школьник чудом избежал серьезных травм, и его сразу отпустили домой.

– Мальчика подняли. Коллеги мои скинули аркан, они стояли вот здесь. Я его обвязал за пояс и, сзади придерживая, толкал вверх, чтобы вместе с ним выйти, ну, вытащить его наружу, наверх сюда, - сказал сотрудник батальона патрульной полиции Нурлан Кокабаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: