Лента новостей
0

Свисавшего с балкона мужчину спасли в Алматинской области

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 18:30 кадр из видео
Инцидент произошел 7 ноября.

Полицейские помогли спасти парня, пытавшегося покончить с собой в Алматинской области. Факт зарегистрирован в одном из домов жилого комплекса "Асыл арман" в Карасайском районе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП области.

Инцидент произошел 7 ноября. Прибывший по вызову автопатруль в составе лейтенанта полиции Ержана Калжан и старшего сержанта полиции Бакыта Исаева застал молодого парня, который пытался сброситься с балкона пятого этажа.

- Выяснилось, что находившийся в алкогольном опьянении 20-летний парень, поссорился со старшим братом и в отместку решил покончить жизнь самоубийством сбросившись с пятого этажа. Подвыпивший парень уже свисал с балкона и не реагировал на уговоры своих родных, пытавшихся удержать его за руки. Общими усилиями полицейских и родных, парня с трудом удалось поднять и завести в квартиру, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Полицейские провели профилактическую беседу и зарегистрировали собранный по факту материал книге учетов и заявлений.

- Если бы не своевременное обращение в полицию, возможно, произошла бы трагедия. Мы искренне рады, что парень остался жив. И спасение молодого человека должно стать ему уроком от повторения новых ошибок. Полиция всегда готова прийти на помощь и наши контакты известны всем, - отметили в алматинской областной полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: