Лента новостей
0

Перед смертью заразил 16 человек – что известно о вспышке в Карагандинской области

belsat.eu, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 23:05 belsat.eu
Специалисты не исключают, что круг контактных может быть больше.

Умерший от коронавируса мужчина заразил 16 человек, в том числе членов своей семьи. Самую массовую на данный момент вспышку инфекции в Казахстане зарегистрировали карагандинские медики, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Специалисты не исключают, что круг контактных может быть больше. Из 16 случаев заражения в Карагандинской области все пациенты – родственники и знакомые 62-летнего мужчины, который скончался от коронавирусной инфекции первого апреля. Трое больных находятся в реанимации, один из которых не может самостоятельно дышать. Состояние трех других зараженных медики оценивают, как средней степени тяжести.

Родственные связи стали причиной еще одного заражения. На этот раз в Семее. Коронавирусную инфекцию диагностировали у 13-летнего школьника, который заразился от своего старшего брата. Оба подростка находятся в инфекционном стационаре. Состояние средней степени тяжести.

Чаще всего болезнь протекает легко и бессимптомно. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила Айжан Есмагамбетова, отметив, что таковы показатели в 85 процентах случаев. Прирост заболеваемости в целом по стране не превышает одиннадцати процентов.

По словам Есмагамбетовой, каждый пятый заразившийся в стране – врач. 120 медиков сегодня заболели коронавирусной инфекцией. Один из них находится в тяжелом состоянии.

По последним данным, в Казахстане зарегистрирован 651 случай заражения коронавирусной инфекцией, из которых шестеро погибли, 46 выздоровели.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: