Лента новостей
0

Компания Sulpak высадит в Алматы 500 деревьев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2020 13:22 Фото: zakon.kz
Компания выступила с официальным заявлением.

Компания "Sulpak" заявила о своей непричастности к вырубке деревьев на ул. Толе би возле здания торгового дома, а также о своем намерении высадить 500 деревьев в городе, передает zakon.kz.

В последние дни наш бренд оказался под давлением с возмутительным происшествием на соседней территории, граничащей с нашим магазином. ⠀
Мы искренне переживаем вместе с вами, как жители любимого Алматы, и как социально-ответственная компания. Теперь, когда акиматом г. Алматы озвучены предварительные результаты, мы готовы представить свою позицию и выступить с официальным заявлением, - говорится в информации компании, размещенной на Facebook.

В сообщении указывается, что в ходе расследования выявлено, что сотрудники подрядчика самовольно снесли деревья на территории, которая не принадлежит Sulpak и не находится в аренде у компании.

Мы уверены, что профильные органы примут соответствующие меры в отношении виновных в соответствии с законом. Мы понимаем и разделяем чувства наших сограждан и клиентов, готовы сотрудничать с акиматом и участвовать в улучшении экологии нашего города. Руководством компании принято решение высадить 500 взрослых деревьев в Алматы на территории и в сроки, согласованные с акиматом города, - говорится в заявлении.

Как сообщалось, 22 ноября по улице Толе би, 187 на пересечении с улицей Ауэзова были срублены 13 деревьев: девять дубов, два вяза и две акации. Заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов сообщил, что установлен основной фигурант по делу вырубки деревьев - руководитель ИП, заключившая договор на благоустройство местности и нанявшая разнорабочих.

Изначально уголовное дело было зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье 340 УК - "Незаконная порубка или уничтожение деревьев и кустарников". Однако позже дело переквалифицировали на часть вторую статьи 339 УК "Незаконное уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений группой лиц".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: