Лента новостей
0

Волонтер Жетысу стал лауреатом конкурса "Жомарт жүрек"

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2020 11:39 gov.kz
Работа волонтеров в области должна быть продолжена и развернута.

Сегодня в Нур-Султане с участием Президента страны Касым-Жомарта Токаева состоялась торжественная церемония закрытия Года волонтеров.

Посредством видеконференсвязи в мероприятии приняли участие и волонтеры Алматинской области. В частности аким области Амандык Баталов вручил награду лауреату конкурса "Жомарт жүрек" в номинации "Туған өлке" Руслану Камердинову, сообщает пресс - служба акима Алматинской области.

На торжественном мероприятии, объединившем волонтеров, аким области сказал:

Я искренне рад встрече с вами. Уходящий год был для всех непростым. Объявление Президентом Года волонтеров совпало с этим сложным периодом пандемии. В своем выступлении Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что, несмотря на трудности, вы проделали огромную и важную работу. Мы от всей души искренне присоединяемся к его теплым словам благодарности и выражаем признательность за ваш труд на благо страны. Ведь волонтерство – это не обязанность, а дело по велению сердца, - отметил Амандык Баталов, дав ряд поручений областному управлению по вопросам молодежной политики.

"Работа волонтеров в области должна быть продолжена и развернута. Для этого добровольцы должны иметь офис, необходимое оборудование для работы, транспорт. В связи с этим подготовьте мне соответствующее предложение и до конца декабря представьте его. Мы должны оказать всестороннюю поддержку дальнейшей активизации волонтерской работы", - сказал аким области.

Отметим, что ранее 7 волонтеров Жетысу были награждены медалями "Халық алғысы" за значительный труд в период борьбы с пандемией. Сегодня еще один волонтер Жетысу был удостоен высокой награды.

Напоминаем, Руслан Камердинов стал лауреатом конкурса "Жомарт жүрек" в номинации "Туған өлке".

К слову, Руслан Камердинов, за счет собственных средств за 10 млн тенге выкупил здание сельского спортивного комплекса в с. Бижанов Енбекшиказахского района и на беззвозмездной основе вернул его государству. Сейчас там проводится капитальный ремонт.

Стоит также отметить, что на сегодня в Алматинской области действует фронт-офис волонтеров, который работает по 7 основным направлениям, определенных Главой государства. На сегодня общее количество волонтеров достигло почти 3250 человек, из них 60 автоволонтеров. С начала года проведено порядка 9 тысяч различных благотворительных акций. Около 26 тыс. многообеспеченным многодетным семьям и матерям-одиночкам была оказана социальная помощь по обеспечению продуктами питания. По направлению "Саулық" с помощью волонтеров сшито и роздано населению около 80 тыс. защитных масок, проведено 116 дезинфекционных работ, роздано 1889 лекарственных средств и антисептиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: