Лента новостей
0

Фейковый Том Круз рассказывает в Tik Tok о встрече с Горбачевым

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2021 21:26 Кадр из видео
На этом ролике мужчина изображает мимику и движение Круза, а затем накладывает его лицо на свое с помощью нейросети.

В Tik Tok появился аккаунт, в котором Том Круз играет в гольф, рассказывает о встрече с Михаилом Горбачевым и показывает фокусы. Вот только Круз не настоящий. Это видео снято с применением технологии дипфейка, сообщает zakon.kz.

В Tik Tok все большей популярности стал набирать новый тренд — создание дифейк звёзд мировой величины. Компьютерные технологии позволяют подделывать видео так, что в роликах появляются люди, которые в них никогда не снимались.

На этом ролике мужчина изображает мимику и движение Круза, а затем накладывает его лицо на свое с помощью нейросети.

Претензий от настоящего Тома Круза пока не поступало. Пользуясь этим, "фейковый Круз" уже выпустил три видеоролика. На одном из них он играет в гольф, на втором показывает известный фокус с монеткой, а не третьей делится "воспоминаниями" о встрече с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Аккаунт стал очень популярным — за несколько дней на него подписались свыше 300 тысяч человек, а ролики посмотрели уже более 10 миллионов человек. Причем некоторые даже не поняли, что имеют дело с фейковым Крузом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: