Лента новостей
0

"Оскар"-2021: Проходит 93-я церемония вручения премий

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2021 06:41 gazeta.ru
Не смотря на пандемию, "Оскар" намерен пройти традиционно офлайн, без Zoom и пижамных нарядов.

В Лос-Анджелесе проходит 93-я церемония награждения премией "Оскар", сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Время открытия церемонии назначено на в 6.00 по времени Нур-Султана.

Не смотря на пандемию, "Оскар" намерен пройти традиционно офлайн, без Zoom и пижамных нарядов, даже если это будет стоить неимоверных усилий.

Вот уже 20 лет "Оскар" проходит в голливудском театре "Долби" на 3400 мест. Но не на этот раз. Номинантов и победителей будут по-прежнему объявлять в театре, однако зрители будут находиться в совершенно другом месте — на железнодорожном вокзале Union Station.

Для режиссуры церемонии академия позвала тяжелую артиллерию — Стивена Содерберга, который отнесся к задаче со всей серьезностью. По его словам, "Оскар" в этом году "будет похож на фильм, так, чтобы в конце у вас было ощущение, что вы посмотрели кино". Так что звездам в этом году вместо того, чтобы расслабляться и праздновать, придется серьезно поработать.

Гостей протестируют на COVID-19, красной дорожки и вечеринки тоже не будет. Вдобавок ко всему против правила "никакого Zoom" запротестовали зарубежные номинанты — как минимум девять из них не смогут прилететь в Америку на церемонию, поэтому в Лондоне и Франции организуют небольшие церемонии с минимальным числом участников и с соблюдением строгих правил.

Пижамы и кэжуал тоже будут под запретом — гостям даже разослали памятку, где предупредили, что от них ждут формальных нарядов и худи с трениками не приветствуют. При этом уже третий год подряд "Оскар" отказывается от ведущего — опыт 2019 года, когда Кевин Харт отказался от этой роли из-за скандала, оказался для академии положительным. В общем, Голливуд ждет невероятное веселье. Сам Содерберг описал работу по организации "Оскара" как "попытку построить карточный домик на палубе скоростной лодки".

Всего в главной категории "Лучший фильм" восемь картин, и распределение между ними следующее: у "Манка" Дэвида Финчера — десять номинаций, у "Отца" Флориана Зеллера", "Иуды и Черного мессии" Шаки Кинга, "Минари" Ли Айзека Чуна, "Земли Кочевников" Хлои Чжао, "Суда над чикагской семеркой" Аарона Соркина и "Звука металла" Дариуса Мардера — по шесть номинаций и у "Девушки, подающей надежды" Эмиральд Феннел — пять.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: