Лента новостей
0

Как будет работать новая геологическая служба

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2021 10:02 pxhere.com
Национальная геологическая служба будет работать на принципе "единого окна".

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев рассказал, как будет работать национальная геологическая служба, передает корреспондент zakon.kz.

Национальная геологическая служба будет работать по принципу "единого окна", в результате которого инвестор получит качественную информацию в современном формате с построением трехмерных моделей недр территории страны. Кроме того, это даст возможность объединить усилия фундаментальной, прикладной науки и производства, - рассказал глава Минэкологии на заседании Правительства.

Читайте также: В Казахстане будет создана национальная геологическая служба

1 сентября глава государства в своем Послании сообщил о создании национальной геологической службы. По его словам, необходимо расширять доступ инвесторам к геологической информации. Но добавил, что данная организация не должна стать монополистом. Роль такой службы будет заключаться в оказании комплексной, сервисной поддержки инвесторам.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: