Лента новостей
0

Родители отравившихся в алматинском бассейне детей претензий не имеют

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2021 21:03 pixabay.com
Санэпидемстанцией был взят анализ воды в бассейне.

Стали известны подробности произошедшего в алматинском бассейне, передает zakon.kz.

Наши дети попали в токсикологию - во время тренировки было отравление хлором. Сейчас все хорошо. Состояние стабильное. Дети находятся под чутким наблюдением врачей. Спасибо тренерам нашим, которые вовремя помогли детям, - напоили молочком, сделали все необходимое, оказали первую помощь. Никаких претензий не имеем. Надеемся на скорейшее выздоровление. Завтра выпишемся, дай бог, - сказала мама пострадавшей девочки Назым.

Не имеют претензий к руководству спортивного заведения и другие родители.

Как пишет группа kris.p.almaty.official в Instagram, из-за сбоя насоса в оборудовании дезинфекции бассейна система накапливала дезинфицирующее средство в течение 10 минут, а затем выдала в бассейн эту жидкость разом, чем нарушился уровень Ph в воде.

У нас это впервые за более чем 10-летний опыт работы с бассейнами, - приводит паблик слова руководства бассейна.

Читайте также: О состоянии отравившихся 11 детей рассказали алматинские врачи

Как выяснилось, сразу после нарушения работы системы тренеры вывели детей и взрослых из помещения бассейна. Административная команда вызвала скорую помощь, доктор, дежуривший в бассейне, принялся выполнять прямые обязанности, оказывая первую помощь. Взрослые от госпитализации отказались.

В данный момент мы продолжаем работать в прежнем режиме, все системы хлорирования, очистки воды ультрафиолетом и другие очистительные системы работают на 100%. Насос заменен на новый. Санэпидемстанцией был взят анализ воды. Все соответствует нормам, - резюмирует руководство предприятия.

Ранее сообщалось, что 11 детей отравились в одном из алматинских бассейнов. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 306 УК РК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: