0

Стали известны полуфиналисты ЧМ-2022 по хоккею

Хоккей ЧМ Полуфиналы, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2022 10:18 Фото: Instagram/iihfhockey
В Финляндии завершились четвертьфинальные поединки мирового первенства по хоккею, по итогам которых борьбу за золотые медали продолжают всего четыре команды, передает Zakon.kz.

Сборная Чехии в первом четвертьфинальном матче переиграла сборную Германии — 4:1. Чемпионы мира канадцы, проигрывая 0:3, сумели вырвать победу в овертайме — 4:3.

Хоккеисты Швейцарии, которые без поражений прошли групповой раунд в 1/4 финала, уступили американцам — 0:3. Хозяева турнира, финны, обыграли словаков – 4:2.

Таким образом, по результатам четвертьфиналов сформировались полуфинальные пары:

Финляндия США и Канада Чехия.

Матчи пройдут 28 мая в Тампере.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 000 000 тенге.