Лента новостей
0

В Казахстане увеличится производство сахара до 450 тыс. тонн

закуп, торговля, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2022 12:53 Фото: gov.kz
Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин отметил, что базовые вопросы по ситуации с сахаром в стране решены, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава Минторговли сообщил, что ведомство нашло финансирование на закуп сахара-сырца для отечественных заводов. Теперь они полностью обеспечены сырьем, поэтому производство вырастет как минимум до 400-450 тыс. тонн в год.

Но есть определенный объем сахара, который требуют кондитеры, поэтому у нас сейчас подписывается индикативный баланс с Россией. Мы 100-150 тыс. тонн будем получать оттуда. На сегодняшний день последняя цена, которую я фиксировал, заходила сюда по 45 рублей.Серик Жумангарин

Также 21 сентября в Мажилисе министр национальной экономики Алибек Куантыров представил новые поправки в Налоговый кодекс Казахстана, которые направлены на стимулирование отечественных товаропроизводителей. В частности, было предложено освободить импортеров сахара от уплаты НДС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: