Лента новостей
0

Новый трендовый формат от TVM Digital Sail: вертикальные видео

 Новый трендовый формат от TVM Digital Sail: вертикальные видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 16:10 Фото: TVM Digital Sail
В преддверии самого грандиозного спортивного события года – Чемпионата мира по футболу – TVM Digital Sail рассказывает о вертикальных видео, которые помогут рекламодателям получить дополнительный охват.

Видео — один из самых ценных инструментов в мире современного маркетинга. Поскольку 56% потребителей ежемесячно просматривают видео в социальных сетях, а 70% брендов электронной коммерции увеличили свои бюджеты на видеомаркетинг за последний год, вовлеченность видео находится на рекордно высоком уровне.

Данные показывают, что потребители не просто смотрят видео с вирусными мемами или инфлюенсерами. На самом деле, четверо из 10 интернет-пользователей смотрят видео брендов, которые им нравятся или которые они рассматривали бы для покупки, а 84% решили купить продукт или услугу, посмотрев видео бренда.

Новый трендовый формат от TVM Digital Sail: вертикальные видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 16:10

Фото: TVM Digital Sail

Вся гениальность вертикальных видео — это их простота и удобство. Именно этот фактор оказался решающим. Конечно же, стоит помнить, что формат и креатив играют ключевую роль в планировании, отчетности и оптимизации для привлечения внимания к кампаниям.

Пару лет назад, когда Tiktok был самым популярным мобильным приложением, именно эта платформа стала самым быстрорастущим видеохостингом, поддерживающим вертикальное видео. Далее Instagram анонсировал Reels.

Теперь такой формат видеорекламы доступен к запуску и в дисплейной сети TVM Digital Sail, что дает вам возможность получать дополнительный охват по вашей ЦА в профессиональном и лицензионном окружении.

Люди с меньшей вероятностью обратят внимание на бренд, если вокруг слишком много беспорядка, в то время как на новостных ресурсах с вдумчивым потреблением эмоциональная вовлеченность повышается, а как известно, прочтение новостей исключает снековое потребление. Таким образом мы считаем, что здесь вертикальное видео принесет наилучший результат.

Поскольку обратный отсчет до начала сезона Чемпионата мира по футболу 2022 года набирает обороты, нужно позаботиться о продуманной рекламной кампании.

 Новый трендовый формат от TVM Digital Sail: вертикальные видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 16:10

Фото: TVM Digital Sail

Не секрет, что рекламные кампании к чемпионату мира – одни из лучших, ведь мундиаль – самое популярное спортивное событие на планете. Фактически, глобальные расходы на рекламу во всем мире в этом году возрастают отчасти благодаря Чемпионату мира по футболу.

Это будет 22-й розыгрыш, в котором участвуют национальные команды ассоциаций – членов ФИФА. Его проведут в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года и это будет первый чемпионат мира, когда-либо проводившийся в восточной стране. Эпичное событие, согласитесь?

Это время, когда рекламодатели демонстрируют свои лучшие идеи. А учитывая важность Чемпионата мира по футболу для брендов, использование лучших рекламных технологий для глобальных кампаний просто необходимо.

Ключевые периоды пройдут в следующие даты:

  • 1/8 финала – с 3 по 6 декабря;

  • четверть финала – 9, 10 декабря;

  • полуфиналы – 13, 14 декабря;

  • плей-офф за третье место – 17 декабря;

  • финал – 18 декабря.

 Новый трендовый формат от TVM Digital Sail: вертикальные видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 16:10

Фото: TVM Digital Sail

В дисплейной сети TVM Digital Sail есть ряд площадок со спортивной тематикой, которые прогнозируют отличные метрики в период ЧМ: Qazsport.kz, Vesti.kz – сайты спортивной тематики, таргетинг по url на раздел "Спорт" доступен на сайтах Tengrinews.kz, Nur.kz, Newtimes.kz.

И еще раз напоминаем – видеоформат позволяет брендам передать гораздо больше индивидуальности, чем другие средства массовой информации. Благодаря поддержке видеоформата бренды находят новые и творческие способы внедрения особенностей в свой более широкий маркетинговый контент.

Автором статьи является Tribune

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: