Лента новостей
0

Токаев назвал Алматы сердцем Казахстана

Токаев назвал Алматы сердцем Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 11:19 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
16 ноября Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью заявил, что Алматы – это не просто город на карте Казахстана, не просто бывшая столица Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По его словам, "Алматы – это сердце нашей республики, горнило исторических перемен, в котором ковались свобода и современная казахская государственность".

В продолжении он уточнил, что город является местом возникновения новых идей и смыслов, знаний и инноваций, средоточия жизненной энергии молодых, по-хорошему амбициозных и активных людей. 

Поэтому именно в Алматы президент решил обратиться ко всей нации.

"Буквально через несколько дней состоятся президентские выборы. Их исход определит то, как будет развиваться Казахстан в ближайшие 7 лет. Процесс голосования, как и вся избирательная кампания, должен пройти честно, открыто и справедливо".Касым-Жомарт Токаев

Также он заявил, что каждый алматинец считает город самым красивым городом не только в стране, но и в мире. 

"Алматинцы всегда показывают пример подлинной любви к своей малой родине. Это проявляется в трепетном отношении к культурно-историческому наследию и природе".Касым-Жомарт Токаев

В заключении глава государства подметил, что именно с заботы о своем дворе, сопричастности к судьбе родного города, родного края рождается истинный патриотизм граждан. 

Уверен, наш прекрасный город станет еще краше, сказал он.

15 ноября Касым-Жомарт Токаев прилетел в Алматы с рабочим визитом. Ранее Токаев на встрече с общественностью заявил, что Алматы должен усилить свой статус "города-сада".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: