Лента новостей
0

Акимы больше не занимают должности в партии Amanat

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 19:16 Фото: zakon.kz
В региональных и территориальных филиалах Amanat состоялись партийные конференции, на которых был рассмотрен вопрос об освобождении акимов от занимаемой должности председателей филиалов, сообщает Zakon.kz.

Как информирует партия, по итогам конференций акимы всех уровней больше не являются председателями областных, городских и районных филиалов Amanat.

Кроме того, теперь они не входят в составы бюро политических советов и политических советов соответствующих филиалов партии.

Исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов уточнил, что данные меры являются логичным продолжением реализации курса политических реформ.

"Уверены, это даст импульс партийной конкуренции, что особенно актуально в свете предстоящих выборов в Мажилис и маслихаты всех уровней".Асхат Оралов

В марте Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости законодательно запретить акимам и их заместителям занимать должности в филиалах партий. Соответствующие поправки в законодательные акты были приняты в начале ноября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: