Лента новостей
0

В Актобе осудили шесть членов ОПГ по делу финпирамиды "Выгодный Депозит"

В Актобе осудили шесть членов ОПГ по делу финпирамиды "Выгодный Депозит" , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 17:15 Фото: Zakon.kz
В Актобе 17 января осудили шесть членов ОПГ по делу финансовой пирамиды "Выгодный Депозит", сообщает Zakon.kz.

17 января суд рассмотрел  уголовное дело в отношении граждан А., А., Т., К., Б. и К. по обвинению в создании и руководстве финансовыми пирамидами в составе организованной преступной группы по ст. 217 ч. 3 п.п. 1, 2, ст. 262 ч. 1, 2 УК РК.

А. создал и руководил организованной группой, а также создал и руководил финансовой пирамидой ТОО "Выгодный Депозит", то есть организации деятельности по извлечению дохода от привлечения денег физических и юридических лиц без использования привлеченных средств на предпринимательскую деятельность, обеспечивающую принятые обязательства, путем перераспределения данных активов и обогащения, ранее обратившихся вкладчиков за счет денежных взносов вкладчиков, обратившихся позже, совершенное преступной группой, в особо крупном размере, 30 ноября 2019 года по 28 февраля 2020 года, в составе которой принимали участие А., Т., К., Б., К.

От их действий пострадали 764 человека в трех областях Казахстана.

"Вина подсудимых доказана показаниями потерпевших, свидетелей, протоколами обыска офисов, бухгалтерскими документациями ТОО, протоколами осмотров места происшествия, протоколами предъявления личности на опознания, заключениями аудиторской проверки и экспертиз". Пресс-служба суда №2 города Актобе

А. получил 10 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и финансовых организациях сроком на 7 лет. 

А., Т., К., Б., К. каждому 8 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и финансовых организациях сроком на 7 лет.

6 октября 2022 года Алматинский суд приговорил руководителя финансовой пирамиды B2B Jewelry к девяти годам лишения свободы, семь организаторов получили разные сроки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: