Анна Данилина завоевала путевку в полуфинал AusOpen-2022

Фото: ktf.kz
Казахстано-бразильская пара Анна Данилина и Беатрис Хаддад Майя выиграли матч четвертьфинала Чемпионата Австралии по теннису, сообщает Zakon.kz.

Соперницами Анны и Беатрис по четвертому кругу парного разряда стали Ребекка Петерсон (Швеция) и Анастасия Потапова (Россия). Как и предыдущие три игры, Данилиной и Хаддад Майя для успеха понадобились все три сета – 4:6, 7:5, 6:3. Для итоговой победы они потратили два часа и три минуты.

Теперь обе теннисистки впервые в карьере сыграют на стадии полуфинала турнира Большого шлема Чемпионата Австралии.

Противостоять им в финальной схватке будут главные фаворитки этих состязаний – японки Сюко Аояма и Эна Сибахара, вторые сеяные AusOpen-2022.

10 дней назад они уже встречались на турнире в Сиднее.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам – +300% к первому пополнению.

Австралия
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством