Найдены тела всех трех утонувших в Каспийском море мужчин

Фото: пресс-служба ДЧС Мангистауской области
Несмотря на непогоду спасатели отработали профессионально и качественно, за короткое время тела всех троих утонувших мужчин были обнаружены и извлечены из воды, передает Zakon.kz.

Во время поисков на месте происшествия силами ДЧС проводилось погружение водолазов на дно Каспийского моря на глубину трех метров и на расстоянии 1,5-2 метров от берега. А также на месте работала группа психологической службы Департамента по чрезвычайным ситуациям, которая оказывала помощь 10 близким людям утонувших молодых людей.

16 мая в городе Актау, на побережье Каспийского моря силами ДЧС проводились поиски троих граждан, которые утонули во время купания в необорудованном и запрещенном для купания месте.

Очевидцами был спасен из воды гражданин 1996 года рождения. Его доставили в больницу Актау, а после осмотра отпустили домой.

Жители Мангистауской области получили SMS-сообщение: «Днем 16 мая на западе Мангистауской области ожидается гроза. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, днем на юге области 15-20 м/с. г. Актау: днем 16 мая ожидается гроза».

ДЧС Мангистауской области просит жителей и гостей области быть внимательным и осторожными. Так же не рекомендуют в эти дни выходить на акваторию на маломерных судах, так как возможны накаты и прибойные волны. Кроме того, местным жителям советуют не выезжать за пределы населенных пунктов, и ездить на рыбалку.

Актау
Каспий
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды