До 15 лет тюрьмы грозит пятерым распространителям «синтетики»

Фото: Zakon.kz
В Атырау полицейские задержали пятерых молодых людей, продававших синтетические наркотики, сообщает Zakon.kz.

По данным полиции, все пятеро — жители Тараза. При задержании у молодых людей нашли килограмм синтетического наркотика "Мефедрон", сообщает AstanaTV.

Один из задержанных не достиг и совершеннолетия. Несмотря на юный возраст, он находится в международном розыске за мошенничество. Остальным задержанным не больше 30 лет.

Вырученные за продажу наркотиков деньги молодые люди перечисляли родственникам.

В полиции начато расследование. Сообщается, что за "Распространение психотропных веществ в крупном размере" (статья 297 УК) им грозит до 15 лет лишения свободы.

Житель Актобе занимался сбытом различных видов наркотиков в особо крупных размерах, в том числе синтетических. Мужчину задержали с поличным.

Атырауская область
Тараз
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу