Можно ли делать селфи с бюллетенями на избирательных участках

Фото: Zakon.kz
Председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Алматы Айгуль Калыкова рассказала, можно ли делать селфи с бюллетенями на избирательных участках, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Она отметила, если фотография делается на память и после не выкладывается в соцсети, то в этом случае никаких запретов нет. 

"Если селфи будет выложено в соцсети, то в зависимости от того, что было на этом бюллетене. К примеру, если были поставлены галочки, то при определенных обстоятельствах это может быть приравнено к агитации. Поэтому здесь нужно по каждому частному случаю смотреть".Айгуль Калыкова

Председатель ТИК уточнила, что разбираться по данным инцидентам будет не территориальная комиссия, а органы прокуратуры. 

Ранее в Территориальной избирательной комиссии рассказали, можно ли попросить новый бюллетень, если случайно проголосовал не за того кандидата. 

19 марта в Казахстане стартовали выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. На 10:00 явка избирателей составила 14,21%.

Выборы в Мажилис
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды