Токаев дал ряд поручений бизнес-омбудсмену

Фото: akorda.kz
8 февраля президент Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова. Глава государства заслушал информацию бизнес-омбудсмена о проделанной работе и планах по дальнейшей поддержке и защите интересов отечественного бизнеса, сообщает Zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев дал Рустаму Журсунову ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению.

По данным бизнес-омбудсмена, за 2022 год поступило 4408 обращений, из которых 1530 (34%) разрешены положительно и по 1030 (23%) даны разъяснения. В прошлом году им проведены встречи с предпринимателями во всех регионах страны.

Как сообщил уполномоченный, в прошлом году приняты поправки в законодательство, призванные усилить борьбу с рейдерством и защиту бизнеса от незаконного вмешательства госорганов.

Президенту также были представлены сведения по исполнению его поручений, направленных на внедрение новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности.

Ранее Касым-Жомарт Токаев посетил посольство Турции в Астане.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы