Бекежан Жакеев заявил, что одним из больших вызовов для "Казпочты" являются планы по развитию онлайн-торговли.
"Вы знаете, мы являемся оператором электронной торговли. Но несмотря на это, всего лишь 6% услуг оказывается через "Казпочту", – отметил он.
Между тем, по его словам, в новом проекте развития евразийской интеграции предусмотрено создание дополнительных операторов электронной торговли на территории Казахстана.
"Там есть норма, которая говорит, что страны-участники могут выставлять дополнительные требования к этим операторам. Поэтому мы предлагали выставить некие защитные барьеры, то есть предусмотреть квалификационные требования, чтобы если какие-то компании будут заходить, чтобы они не стали конкурентами для "Казпочты", и забирая прибыльные маршруты, не будут потом обслуживать отдаленные районы. Поэтому мы здесь видим угрозу и хотели бы ряд протекционистских мер для "Казпочты" привнести", – резюмировал спикер.
Бекежан Жакеев также рассказал о планах с апреля 2026 года планово повысить тарифы на некоторые услуги "Казпочты". На какие и на сколько, будет известно после проведения общественных слушаний.
13 марта 2026 года председатель правления АО "Казпочта" Бекежан Жакеев рассказал, что планируется сделать для борьбы с онлайн-мошенничеством.