Минфин: Порог по мобильным переводам действует, но проверок пока нет

Фото: pexels
Вице-министр финансов Даурен Темирбеков 19 мая 2025 года в кулуарах Мажилиса рассказал, начались ли проверки мобильных переводов в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.

В феврале Минфин увеличил порог по мобильным переводам до 1 млн тенге за три месяца. В связи с этим журналисты поинтересовались, были ли с тех пор изменения в регулировании, проводились ли проверки и привлекались ли к ответственности нарушители.

По словам вице-министра, вопрос о контроле за переводами, превышающими 100 транзакций в месяц, остается в стадии обсуждения.

"Каких-либо действий, как я понимаю, еще не предпринимали. Дополнительно мы доложим по этому вопросу", – ответил Даурен Темирбеков.

Он подтвердил, что соответствующая норма действует, однако каких-либо проверочных мероприятий пока не проводится.

30 апреля 2025 года вице-министр финансов Ержан Биржанов озвучил, к какому решению насчет мониторинга мобильных переводов пришли Министерство финансов и Национальный банк Казахстана.

Мажилис Парламента РК
МФ РК
Казахстан
Мобильные переводы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель