Миллион тюльпанов посадили в этом году в Шымкенте

Фото: pixabay
Городские власти Шымкента в этом году постарались на славу – посадили миллион тюльпанов, сообщает Zakon.kz.

Их красотой уже можно насладиться на главных улицах города. Жители южного мегаполиса, как пишет Otyrar.kz, уже оценили все старания акимата.

Однако издание напоминает, что рвать тюльпаны нельзя и за это можно получить штраф в размере 2 МРП, это около 15 тысяч тенге.

Как сообщали ранее, прошлой осенью в Алматы произошел вопиющий случай. Зрители фестиваля вытоптали цветочные клумбы и тем самым уничтожили почти 94 тыс. цветов на 13 млн тенге. Нанесенный ущерб был восстановлен силами акимата города – новые растения высажены в кратчайшие сроки. Но акимат города Алматы обратился к жителям и гостям мегаполиса с просьбой бережно относиться к цветам и зеленым насаждениям, а также уважать труд сотрудников, занимающихся благоустройством и озеленением города.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды