Стала известна ближневосточная соперница казахстанца Amre на "Интервидении" в Москве

Фото: Instagram/zenaemaad
Стала известна представительница Саудовской Аравии на песенном конкурсе "Интервидение" в Москве, сообщает Zakon.kz.

4 июля появилась информация, что на международном песенном конкурсе "Интервидение-2025" Казахстан будет представлять певец Amre. Он также известен под именем Ернар Садирбаев.

18 июля ко всем участникам конкурса обратилась певица Зейна Имад. Она представит на конкурсе Саудовскую Аравию.

Свою карьеру конкурсантка начала в 2021 году. Является победительницей престижного саудовского конкурса Riyadh Joy Awards в номинации "Лучший начинающий артист", а также конкурса Министерства культуры Саудовской Аравии для молодых музыкантов. В своих композициях Имад сочетает древние ближневосточные ритмы и современный бит.

Конкурс пройдет 20 сентября на "ВТБ Арене" в Москве, указ о его проведении еще в феврале подписал президент России. Россию на конкурсе представит заслуженный певец страны Shaman. Известно, что на первое "Интервидение" приедут делегации из 20 стран.

Недавно башкирская пещера Шульган-Таш стала объектом ЮНЕСКО из-за наскальных рисунков.

Казахстан
Москва
Саудовская Аравия
Музыканты
Конкурсы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель