"Денег Рудковской должен?": сын Евгения Плющенко провалил культовый номер отца с Димой Биланом

Фото: Instagram/gnomgnomych
13-летний сын олимпийского чемпиона Евгения Плющенко повторил легендарное выступление своего отца на "Евровидении" 2008 года, где Плющенко-старший выступил с номером под песню Believe вместе с Димой Биланом, сообщает Zakon.kz.

Александр Плющенко показал номер со своим крестным отцом уже 21 мая 2026 года на музыкальной премии.

Юный спортсмен разместил подготовку к номеру и поделился впечатлениями.

"Я первый раз катался на пластиковой маленькой таблеточке на премии c моим крестным. У меня было 30 минут, чтобы поставить и отрепетировать с папой номер. Пластик – это не лед. Сборка пластика занимает семь минут, собирается как пазл, но это, конечно, не размер таблетки, на которой папа выступал с Димой на Евровидении. У них она была в 2 раза больше, но мы все же рискнули", – рассказал наследник Плющенко и Яны Рудковской.

Под публикацией оставил свой восхищенный комментарий сам Дима Билан:

"Саша, смелое решение, рисковое! Только так нужно добиваться успехов, идти в сторону максимального сопротивления, точка роста именно в этом, каждый день! А я знаю, ты умный и смелый парень, хоть еще и ребенок! Я бы даже сказал хорошо, что ты уже давно изучаешь этот жесткий мир взрослых, он проще не становится, а закручивается все в более жесткую форму. Счастливого воспитания духа тебе, Саша!"

Впрочем, не все остались в восторге от проката Плющенко-младшего. На юного фигуриста обрушилась неистовая волна критики.

В 2008 году Дима Билан выступил на Евровидении с песней Believe вместе с Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном. Плющенко катался на маленьком катке прямо на сцене, а Мартон играл на скрипке Страдивари. Номер стал очень известным и принес России первую победу на Евровидении.

21 мая стало неожиданно известно, что 13-летний Александр будет представлять сборную Азербайджана по фигурному катанию.

2026 год
Спортсмены
Фанаты
Социальные сети
Артисты
Шоу-бизнес
Знаменитости
Шоу
фигурное катание

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новый наставник сборной Португалии сделал заявление о будущем Роналду

"Получил 100 млн тенге": в КНБ прокомментировали информацию о задержании Тилека Махуова

Забудьте о джинсовых шортах: стилист назвал главный тренд лета

Самые красивые породы маленьких собак

В гости к соседям: стоит ли ехать на южный берег Иссык-Куля и что там посмотреть