Просьбу украинского парламента в Гааге назвали некорректной

Zakon.kz
Украинский парламент обратился в Международный суд в Гааге с просьбой привлечь к ответственности прежнее руководство страны. В том числе президента, премьера и главу МВД.
На это в Гааге заявили, что просьба Украины некорректна, так как трибунал рассматривает конкретные ситуации, а не действия отдельных лиц.

Тем временем, в Интернете появился сайт Yanukovychleaks — в Сеть выложены документы, которые обнаружили в загородной резиденции главы государства. Среди них — бумаги, свидетельствующие о подкупе судей, уклонении от уплаты налогов и даже своеобразные отчеты о полученных взятках.

Напряженной остается ситуация на востоке Украины. Мэр Харькова пригрозил собрать свой Майдан, если противники местной власти не разблокируют здание администрации. Чиновников не пускают на работу уже третий день.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат