Минобороны США не доверяет словам РФ о снижении военной активности

Фото: pixabay
От Киева отходит лишь малая часть войск России, заявили в Минобороны США, сообщает Zakon.kz.

Министерство обороны США скептически восприняло слова России о снижении военной активности на двух направлениях в Украине, сообщает Deutsche Welle.

В Минобороны сообщили, что небольшое количество российских войск, по-видимому, отходит от Киева, однако подавляющее большинство российских сил на киевском направлении все еще находится там, заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Вашингтон полагает, что российская сторона планирует перегруппировку своих войск с целью других приоритетных направлений.

Ранее по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что российская военная активность на киевском и черниговском направлениях будет сокращена в целях повышения взаимного доверия и создания условий для дальнейшего ведения переговоров.

Ситуация в Украине
США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц