Страны Запада не предоставят Украине авиацию и танки – Макрон

Фото: Instagram/zelenskiy_official
Среди стран Запада есть договоренность не поставлять Украине танки и штурмовые самолеты, чтобы не вступать в конфронтацию с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Zakon.kz.

Об этом он рассказал журналистам после встречи с лидерами Украины, Германии, Румынии и Италии, передает Укринформ.

Вы говорите о неофициальной договоренности, но это почти официальная позиция партнеров по НАТО, что мы помогаем Украине обороняться, но не вступаем в войну с Россией. Поэтому определенное вооружение, как, например, штурмовые самолеты или танки – было договорено не поставлять, и президент Зеленский в курсе этой договоренности. Президент Франции Эмманюэль Макрон

Макрон добавил, что Франция помогает Украине главным образом боеприпасами и «определенными видами вооружений», бронированной техникой, а также предоставила 12 САУ Цезарь.

Эммануэль Макрон также пообещал не принуждать Украину к мирным переговорам с Россией. По его словам, украинские власти лично должны определить условия для диалога с Кремлем.

Ситуация в Украине
Евросоюз
Зеленский Владимир
Макрон Эмманюэль
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии