В КНДР отменили масочный режим и обязательную социальную дистанцию

Фото: pixabay
Власти Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) сообщили о том, что введенные для борьбы с пандемией ограничения больше не действуют, передает Zakon.kz.
В связи с преобразованием всех регионов страны в зону карантинной безопасности и понижением уровня общегосударственного карантина обязательные меры по ношению масок сняты во всех регионах, кроме городов и уездов на всей приграничной территории, – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Отмечается, что жителям страны рекомендуют носить маски в случае появления симптомов ОРЗ.

11 августа председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын объявил о полной победе над коронавирусом в Северной Корее.

Вспышку заболевания COVID-19 в Северной Корее зафиксировали 12 мая, когда лидер КНДР заявил, что в стране «внезапно» возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса. Для профилактики были введены правила и ограничения. Уточним, что до этого более двух лет Пхеньян не сообщал официально о КВИ в стране.

Северная Корея
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября