Версию причин провала украинского контрнаступления опубликовало The Washington Post

Фото: The Washington Post/Эмили Сабенс
The Washington Post опубликовало собственное расследование причин провала украинского контрнаступления, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание, в течение 3 месяцев его журналисты в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе и Риге, Латвии, а также в Киеве и на линии фронта в Украине, встретились с десятками украинских офицеров и военнослужащих и с более чем 30 высокопоставленными должностными лицами из Украины, Соединенных Штатов и европейских стран, чтобы изучить, как контрнаступление разворачивалось на земле, и как образовались расширяющиеся трещины между Киевом и Вашингтоном. Так же The Washington Post поговорил с бывшими российскими военнослужащими, которые участвовали в войне, а также с российскими военными блогерами и аналитиками.

Издание признало, что провал "контрнаступления" ставит перед Западом отрезвляющие вопросы о будущем.

Издание отмечает, что провал "контрнаступления" привел к ситуации, когда Киев и Вашингтон начали обвинять друг друга во взаимных ошибках и просчетах.

Ранее редакция Zakon.kz опубликовала сводку последних событий вокруг Украины.

Ситуация в Украине
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч