В Сенегале предполагаемые наркоторговцы затопили судно во время обыска

Фото: freepik
Военные Сенегала заявили, что судно, предположительно, перевозившее наркотики и перехваченное морскими коммандос, было намеренно затоплено вместе с офицерами на борту, чтобы стереть все доказательства незаконного груза, сообщает Zakon.kz.

Пять сенегальских морских коммандос пропали без вести, когда судно было затоплено у берегов столицы Дакара, пишет Haberler.

Сенегальский патрульный катер перехватил судно, подозреваемое в причастности к торговле, в рамках которой контрабандисты наркотиков переправляют тонны кокаина из Южной Америки в Европу, используя страны Западной Африки в качестве транзитных пунктов.


"Во время обыска находившаяся на борту группа реагирования морской пехоты заметила, что клапаны корабля открылись. Все говорит о том, что эта диверсионная акция, заключавшаяся в затоплении корабля, имела целью стереть все следы незаконного груза", – говорится в заявлении Вооруженных сил.

Патрульный катер начал спасательную операцию, спасая семерых членов своей команды и 10 членов экипажа перехваченного катера, но поиск пяти пропавших без вести морских коммандос все еще продолжается.

Сенегал
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака