Число погибших от аномальных холодов в США увеличилось до 89

Фото: pixabay
89 человек погибли в США из-за аномального холода, снегопадов и сильного ветра, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает телеканал CBS News, в Теннесси погибли 25 человек, в Орегоне — 16, трое из них получили ранения при падении дерева на машину. Также смерти были зарегистрированы в штатах Иллинойс, Пенсильвания, Миссисипи, Вашингтон, Кентукки, Висконсин, Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Также СМИ информирует, что на западном побережье в Орегоне объявлен режим ЧС в связи с прошедшей ледяной бурей. Там свыше 45 тысяч абонентов остались без электричества. Также проблемы с электроэнергией были также зафиксированы в Пенсильвании, Калифорнии, Нью-Мексико и Индиане.

Ранее сообщалось, что большая часть Соединенных Штатов с 12 января столкнулась с похолоданием, сильными порывами ветра и снегопадами. 17 января во многих частях центральной части США температура воздуха опускалась до -34,4. Тогда сообщалось о 47 погибших. 

США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель