Филиппинские военные ликвидировали 9 предполагаемых боевиков, связанных с ИГИЛ

Филиппинская армия заявляет, что войска убили девять предполагаемых мусульманских боевиков, в том числе двух ключевых подозреваемых во взрыве бомбы в прошлом месяце, в результате которого погибли четыре христианских верующих, сообщает Zakon.kz.

Армейские силы столкнулись примерно с 15 боевиками Давла Исламия, небольшого отряда, связанного с группировкой "Исламское государство", пишет ABC News.

Некоторые жители деревни Дема-ала предупредили военных, что выжившие боевики скрылись и преследуют их.

Генерал-майор Габриэль Вирай III, командир армейской пехотной дивизии, сказал, что боевики отступали от ожесточенных перестрелок, пока не оказались в ловушке в сельском доме, где они пытались дать отпор, прежде чем были "ликвидированы".

Четверо армейских рейнджеров-разведчиков были легко ранены в ходе операции.

Были опознаны восемь из девяти тел, в том числе тела Саумай Сайдена и Абдула Хади, которые были среди подозреваемых во взрыве 3 декабря, в результате которого погибли четыре христианских верующих.

Филиппины
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января