Японский художник манги Акира Торияма умер в возрасте 68 лет

Фото: STR/AFP/East News
Акира Торияма, влиятельный японский художник манги, создавший серию "Жемчуг дракона", умер в возрасте 68 лет, сообщает Zakon.kz.

О смерти художника стало известно только сегодня. Студия манги Bird Studio, которую основал Торияма, сообщила, что он умер 1 марта от острой субдуральной гематомы.

"Мы глубоко сожалеем. У него все еще было несколько работ, находящихся в процессе создания. Он еще мог многого достичь", – говорится в заявлении студии.

Bird Studio написала в своем заявлении, что для Ториямы устроили небольшие похороны с семьей, и попросила фанатов не присылать цветы или другие подношения.

Японский художник запомнился своим уникальным миром творчества, включая серии комиксов, породившие фильмы, видеоигры и сериалы.

Япония
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды