Американец напал на бизона во время прогулки в нацпарке

Фото: pixabay
В США пьяный мужчина во время прогулки в национальном парке Йеллоустоун пнул бизона и был задержан, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет служба национального парка, 

"40-летний мужчина Кларенс Йодер из штата Айдахо преследовал стадо бизонов и ударил бизона по ноге... Йодер был задержан и обвинен в нахождении под воздействием алкоголя в такой степени, которая может представлять для него опасность при приближении к дикому животному", – говорится в сообщении.

Туриста обвинили в:

Американцу грозит штраф до пяти тысяч долларов и шесть месяцев тюремного заключения.

Отмечается, что это первый зарегистрированный инцидент, когда посетитель был ранен бизоном в 2024 году. Последний зарегистрированный инцидент произошел 17 июля 2023 года. В 2023 году был зарегистрирован один инцидент, в 2022 году – три.

Ранее сообщалось, что в Турции приехавший на отдых с семьей мужчина оказался частично парализован после похода в спортзал.

США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом