Во Франции женщин-водителей привели в пример мужчинам

Фото: pixabay
Французская ассоциация безопасности дорожного движения "Жертвы и граждане" запустила информационную кампанию за безопасное вождение со слоганом "Води, как женщина", сообщает Zakon.kz.

Слоган кампании направлен на развенчание стереотипа о том, что мужчины лучше водят машины. На основе данных о дорожных авариях ассоциация называет этот стереотип ложным.

По данным ассоциации, 42% водителей во Франции – женщины. Годовой пробег у них почти такой же, как у мужчин: 11 200 км – у женщин и 12 500 км – у мужчин. При этом около 84% ДТП со смертельным исходом были вызваны мужчинами, следует из отчета французских властей о безопасности дорожного движения.

Ассоциация надеется, что сможет поменять отношение мужчин и их поведение на дорогах.

"Водить, как женщина означает только одно – остаться в живых", – заявляют в организации.

В Красноярском крае 13 мая женщина перепутала педали и насмерть переехала своего мужа.

Транспорт
Франция
ДТП
2024 год
Дороги

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц