Взрывы пейджеров привели к массовым ранениям среди боевиков "Хезболлы" в Ливане

Фото: pexels
Сотни боевиков ливанской группировки "Хезболла" 17 сентября пострадали в результате взрывов пейджеров, которые они использовали для внутренней связи, сообщает Zakon.kz.

По данным телеканала Al Jazeera, инцидент мог быть следствием скоординированной хакерской атаки, в результате которой устройства были взломаны. Множество пострадавших были госпитализированы в больницы Бейрута.

Аналитики отмечают, что "Хезболла" активно применяет пейджеры, чтобы избежать перехвата сообщений Израилем. Один из экспертов предположил, что взлом произошел до передачи устройств членам группировки.

В результате взрыва пейджера пострадал в том числе посол Ирана в Ливане Моджтаба Амани, сообщили источники агентства Mehr. В материале заявляется о "масштабной израильской кибератаке в Ливане и Сирии".

Ранее сообщалось, что Израиль предложил создать в Ливане буферную зону безопасности. 

Бейрут
Израиль
Ливан
Израиль и Палестина
2024 год
Ближний Восток
Конфликты
Взрывы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель