Житель Южной Африки получил 42 пожизненных срока за нападение на ребенка

Фото: pixabay
Житель ЮАР по имени Факати приговорен Верховным судом Йоханнесбурга к 42 пожизненным срокам за тяжкие преступления, включая изнасилование, и нападение на ребенка, сообщает Zakon.kz.

По информации The Indian Express, большинство его жертв подверглись нападениям по дороге в школу или на работу, но Пхакати также нападал на некоторых из них в их собственных домах.

Согласно заявлению Национальной прокуратуры (НПА), жертвами Пхакати были школьники, самой младшей из которых была девятилетняя девочка, а самой старшей жертве было 44 года.

Южная Африка давно борется с высоким уровнем подобных преступлений: сексуализированное насилие широко распространено по всей стране.

По последним данным полиции, за период с апреля по июнь этого года было зарегистрировано более 9300 изнасилований, что на 0,6% больше, чем за аналогичный период года.

Ранее стало известно, что агента ЦРУ осудили за изнасилования женщин по всему миру.

Африка
ЮАР
2024 год
Преступления против несовершеннолетних
Изнасилования

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы