Самый большой скелет динозавра продали на аукционе во Франции за рекордную сумму

Фото: скриншот видео
Самый большой скелет динозавра продали на аукционе во Франции почти за 6 млн евро. Торги были организованы в аукционном доме Collin du Bocage и Barbarossa, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание CNews, что оценочная стоимость лота составляла от 3 млн до 5 млн евро. По мнению аукциониста Оливье Коллен дю Бокажа, это было одно из самых дорогих предложений за скелет динозавра, проданных во Франции.

Также сообщается, что тайный покупатель планирует передать скелет на хранение в музей. Согласно условиям договора, ученые-палеонтологи смогут получить доступ к останкам этого динозавра для их изучения.

Возраст апатозавра, прозванного Вулканом, составляет коло 150 млн лет. Эксперты утверждают, что собран он был на 75-80% из оригинальных костей. Этот вид обитал на территории Северной Америки в поздний юрский период и относится к семейству диплодоцидов, куда также входят бронтозавры и диплодоки. Археологи нашли его кости в 2018 году в штате Вайоминг. Специалисты предполагают, что при жизни динозавр мог весить около 20 тонн и прожил примерно 45 лет.

В конце октября сообщалось, что археологи в Гонконге впервые обнаружили окаменелости динозавров.

Франция
2024 год
Аукционы
Торги
Динозавры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя