Депутат Колумбии курила вейп во время обсуждения реформы здравоохранения

Фото: unsplash
Депутат Конгресса Колумбии от партии "Альянс зеленых" Кэти Хувинао оказалась в центре скандала после того, как ее заметили за использованием вейпа во время пленарного заседания, где обсуждалась реформа системы здравоохранения, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщает Mail Online.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как Хувинао затягивается желтым вейпом, а затем, заметив камеру, быстро выдыхает дым и прячет устройство. Этот поступок нарушил закон, запрещающий использование электронных сигарет в закрытых общественных местах.

Ситуация вызвала шквал критики со стороны коллег. Густаво Боливар, курирующий агентство социального процветания, осудил поведение Хувинао, отметив ее несоответствие принципам заботы о здоровье: "Если депутат не заботится о собственном здоровье в разгар дебатов о здравоохранении, как она может беспокоиться о здоровье беднейших граждан?".

Суперинтендант промышленности и торговли Сиело Русинке обвинил депутатку в игнорировании закона и подчеркнул, что ее действия противоречат статусу законодателя.

Сама Хувинао признала свою вину и принесла публичные извинения в социальной сети X, пообещав, что подобное не повторится.

"Прошу прощения у граждан за случившееся вчера. Я осознаю свою ошибку и обязуюсь соблюдать закон," – написала она.

Ранее самую опасную девушку-киллера арестовали в Колумбии

Колумбия
2024 год
Видео
Вейпинг

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель