В Германии более 40 человек пострадали при распылении газа в супермаркете

Фото: pixabay
Более 40 человек пострадали в результате распыления неизвестного газа в супермаркете города Вальдхайма, расположенного в федеральной земле Саксония, сообщает Zakon.kz.

По информации газеты Bild, 15 человек госпитализированы.

"Неизвестное вещество распылили в субботу вечером в продовольственном отделе магазина Kaufland на улице Хауптштрассе города Вальдхайма", – приводит газета слова представителя полиции.

Посетители магазина жаловались на тошноту и раздражение дыхательных путей. Сейчас торговая точка закрыта. Полиция проводит расследование по подозрению в нанесении травм средней степени тяжести.

Также устанавливают обстоятельства произошедшего и тип распыленного вещества.

20 декабря 2024 года автомобиль въехал в толпу на рождественском рынке в Магдебурге. Власти земли Саксония-Анхальт признали произошедшее терактом. Погибли пять человек.

Между тем газета Bild сообщила, что подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердил первичный тест.

Германия
2024 год
Вред здоровью
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября