Альпинисты поздравили детей в Ереване

Фото: Zakon.kz
В предновогодние дни армянские альпинисты в костюмах Дедов Морозов поздравили пациентов детского гематологического центра в Ереване, сообщает Zakon.kz.

При помощи альпинистского снаряжения Деды Морозы спускались по стене онкоцентра. Некоторые общались с детьми через окна.

"Мы за месяц-полтора бросаем клич, на который собираются простые люди, в том числе наши друзья. Идея в том, чтобы каждый человек упаковал подарок, в котором прописывается возраст и пол ребенка. Чтобы Деду Морозу было легче находить подарки", – рассказал организатор благотворительного мероприятия Антуан Ананян.

Оказалось, что "летающие" Деды Морозы каждый год посещают несколько больниц. За эти дни они раздали уже около 150 подарков.

"Я уже четвертый год прихожу сюда, с большой любовью это делаем. Подготовительные работы хоть и долгие, но оно того стоит. Видеть радость в глазах детей для нас большое счастье", – прокомментировал свое участие в акции альпинист Мгер Маргарян.

Похожая акция прошла в городе Алматы для маленьких пациентов детской клинической больницы.

Армения
Благотворительность
Новый год
Болезни
Ереван
Альпинизм
Экстремалы
Волонтеры
Онкология
Подарки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

Алматы накроет летний зной, а затем дожди: погода на неделю