Террористической атакой назвали власти Нового Орлеана наезд водителя на толпу

Фото: X(Twitter)/@alexsalvinews
Мэр Нового Орлеана ЛаТойя Кантрелл назвала наезд автомобиля на толпу на Бурбон-стрит террористической атакой, сообщает Zakon.kz.

По данным Fox News, на месте трагедии найдены взрывные устройства.

"Мы знаем, что город Новый Орлеан пострадал от террористической атаки". Орлеана ЛаТойя Кантрелл

Между тем губернатор штата Луизиана Джефф Лэндри на своей странице в Х (бывш. Twitter) назвал произошедшее ужасным актом насилия и призвал всех жителей Нового Орлеана и туристов обходить Французский квартал.

Также стало известно, что водитель автомобиля, наехавшего на толпу людей в Новом Орлеане в США, застрелен полицией.

Кроме того, в социальной сети иностранные журналисты утверждают, что число жертв в результате данного ДТП увеличилось до 12.

Ранее сообщалось, что водитель на грузовике въехал в толпу людей в Новом Орлеане в США и открыл огонь. В результате погибли 10 человек, также есть раненые.

США
ДТП
Терроризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель